В понедельник, 26 июня в МБОУ СШ №12 начала свою работу 2 смена летнего лагеря «Калейдоскоп».
55 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском  лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями, экскурсиями и праздниками.Первый день работы лагеря, как показал опрос, оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой  форме.
Игра «Ты - мой друг, и я твой друг!» позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отряду.
Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. Второй день пребывания в лагере был объявлен днем безопасности. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи.
С первых дней началась активная подготовка к концерту "Здравствуй, лагерь! Это я!".
От лагеря все его участники – и педагоги, и дети – ждут веселых и интересных конкурсов, праздников и развлечений.