Вот и закончилась смена,
Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьного лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.
21 июня закрыла свою работу первая смена лагеря дневного пребывания "Калейдоскоп". В этот день прошло мероприятие «Прощание с лагерем». Открыла мероприятие директор школы Игнатенко Л.И.
Мероприятие, проводимое на окончание лагерной смены, включало номера художественной самодеятельности, подготовленные совместными силами детей и вожатых.
Выступлениями были сольные номера в исполнении Горенкова Егора с песней «Если утром дети умываются», зажигательный танец "Наше время" в исполнении девочек 1 отряда, а так же "Экспресс-КВН" от 4 отряда. Заключительная встреча была весёлой и праздничной. Ребята пели песни, отгадывали загадки, скандировали кричалки, активно участвовали в предложенных играх и конкурсах.
По окончанию концерта, в гости к нам снова пожаловал Профессор Вавакин, который оставил огромный след в памяти детей. "Крио-шоу" вызвало у детей восторг!

Этот день стал днём расставаний и грусти. В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться  с вновь обретёнными друзьями,  что  ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих учителей, ставших им родными.
Всех ребят пригласили отдохнуть и весело провести время во второй смене лагеря «Калейдоскоп». Пожеланиями для ребят стали слова: «Хорошего летнего отдыха. Набраться сил, загореть, приобрести верных друзей!».