План мероприятий по военно-патриотическому воспитанию

 

Мероприятие сроки участники ответственные
Традиционные мероприятия кадетских классов
1 Праздник «Посвящение в  кадеты» октябрь Кадетские классы Н.В.Сулина, классные руководители
2 Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в течение года 1-11 Классные руководители
3 Встречи с кадетами из других школ и кадетских корпусов В течение года Кадетские классы Классные руководители
4 Оформление стенда «Не зря надели вы, друзья, кадетские погоны» ежемесячно Кадетские классы Сулина Н.В., классные руководители
5 Школьный смотр кадетских классов февраль Кадетские классы Сулина Н.В., классные руководители
6 Областной смотр кадетских классов и корпусов ноябрь Кадетские классы Сулина Н.В., Тиц В.Р., классные руководители
7 Областной конкурс «Юные таланты Отчизны» февраль Кадетские классы Сулина Н.В., классные руководители
8 Посещение мест Воинской славы В течение года Кадетские классы Классные руководители
Уроки мужества, посвященные Дням воинской славы России
1 Деловая игра «Смутное время» ноябрь 7 классы Обухова М.Г.
2 Московская битва декабрь 10 Якунина Т.А.
3 Ленинградская битва Сталинградская битва январь 11 Разина В.П.
4 Берлинская битва апрель 5-11 классы Колмакова Ю.Л.

 

Месячник военно-патриотического воспитания
1 Классные часы (по плану классных руководителей) февраль 1-11 Классные руководители
2 Военно-спортивные состязания «Тяжело в учении — легко в бою» февраль 1-11 Трушина У.Ю.

 

3 Конкурсные программы для учащихся 1-2, 3-4,5-6, 7-8, 9-11 классов

 

 

февраль

 

1-11 классные руководители,

Маслова Л.В.

5 День кадета 17 февраля 1-11 10,11 классы
6 Беседа «Гражданин и патриот» февраль 7-8 классы Зам. директора по ВР
7 Литературно-музыкальная композиция «Дети военной поры» февраль 5-8 Маслова Л.В.

 

8. Выставка рисунков и фотографий «Мой папа-защитник!» февраль 1-11 Старшая вожатая
Мероприятия по формированию гражданственности
1 «Страна, в которой мне хотелось бы жить» февраль 7-8 классы Обухова М.Г.
2 Деловая игра «Мои гражданские права и обязанности» февраль 9-11 классы Якунина Т.А.
Мероприятия, посвященные Дню Победы
1 Беседы волонтеров  «Забыть не имеем права!» май 9-11 классы СоСт
2 Акция «Это надо не мертвым — это надо живым» май 9-11

классы

СоСт
3 Проект  «Детская книга войны» май 1-8 классы Маслова Л.В.
4 Праздничный концерт май 5-11 классы Руководители кружков
5 Классные часы май 1-11 классы Классные руководители
6 Вечер «Орден твоего деда» май 8-11 классы Маслова Л.В.
7 Смотр строя и песни май 2-11 классы Тиц В.Р., Хрипунов А.В.
Городские и областные мероприятия
1 Несение Вахты памяти на Посту №1 октябрь 7-10 Тиц В.Р.
2 Военно-спортивная игра «Орленок» февраль 9-11 Тиц В.Р.
3 Военно-спортивная игра «Зарница» май 7-8 Тиц В.Р.
4 Военно-полевые сборы май 10 Тиц В.Р.
5 Смотр военно-патриотических клубов март 9-11 Тиц В.Р.
6 Акция «Георгиевская ленточка» май 9-11 Сулина Н.В.