Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В рамках Единого урока в период с 15 октября по 15 ноября в нашей школе проводились мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности родителей, педагогов и детей в информационном пространстве.

Классными руководителями были проведены классные часы, беседы, игры, круглые столы с целью информирования школьников о плюсах и минусах сети «Интернет». Видеофильмы и презентации, которые педагоги использовали при проведении мероприятий, помогли узнать, что такое кибербезопасность, как защитить свои личные данные в социальных сетях.

Активисты ДОО «Синяя птица», школьного волонтерского объединения «Луч» и волонтеры ШСМ "PROдвижение" провели акцию «Интернет-мания», раздали листовки и буклеты.

Многие ученики нашей школы приняли участие в дистанционных мероприятиях сайта «Сетевичок». Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок» прошли около 100 обучающихся нашей школы. Многие из них получили дипломы участников.

Родители также смогли поучаствовать в дистанционных мероприятиях «Сетевичка», прошли анкетирование, ответив на вопросы по информационной безопасности детей.