Учиться должно быть всегда интересно. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.  С 28 января по 2 февраля 2013 в школе прошла Неделя русского языка и литературы, основной целью которой было
повышение интереса учеников к предметам, формирование познавательной активности, расширение  кругозора знаний. Ребята имели возможность в рамках этой недели побывать в музеях, театре, попробовать свои силы в различных конкурсах и викторинах. Было много победителей, а побежденных не было, потому что  все могли продемонстрировать свои творческие способности, блеснуть своими знаниями, открыть для себя секреты лингвистики.

Мероприя-тие

Кол-во участников

Результаты

Ответственный

Помощни-ки

Вручение маршрутных листов

5 – 9 кл.

Беганцова Н.В.

10 класс

Брейн-ринг «Знаешь ли ты русский язык?»

8 классы

(по 5 чел. от класса)

1 место – 8 «Б»

Утина Н. С.

«В гости к Гайдару» (экскурсия в музей)

6 «А» -21 чел

6 «Б» — 22 чел

8 «Б» — 24 чел

Беганцова Н.В.

Конкурс стихов

9 классы

1место– Шашков Влад

(9 «Б»)

2место – Жулина Дарья

(9 «А»)

3 место – Скузоваткина  Анна

(9 «Б»)

Шершова Зинаида

(9 «А» )

Приз зрительских симпатий присужден Шашкову Владу (за артистизм)

Не приняли участие в конкурсе ребята 9 «В» класса.

 

Некоз Т.И.

 

Детское жюри:  Думнова Арианда (5 «А»),

Перетру-това Кристина (5 «А»), Сухов Даниил

(5 «А»)

Конкурс рисунков «Красота первозданная –  край отеческий мой»

5-6 классы

5 «А»- 2 чел

5 «Б»- 7 чел

5 «В»- 5 чел.

6 «А» -13 чел

6 «Б»- 9 чел

36 чел

1 место – Лукин Илья(6 «А»)

 

2 место – Никитин Сергей (6«А»)

                Лемихина Алина (5 «А»)

3 место – Целоухов Иван (6 «А»)

Отмечены работы

                                Мироновой В.

Ратиной А., Балабиной Т. (все из 6 «А»)

Беганцова Н.В.

Лысова С.В.

 

Конкурс плакатов «Защитим природу»

1 место – Пашнина Вика(6 «Б»)

 

2 место – Кузьмина Василина

(6«Б»)

               Воронков Данила (6 «Б»)

3 место – Рябова Елизавета 6 «Б»

              Подпорин Андрей (6 «Б»)

Конкурс стихов собственного сочинения

5-9 классы

Выпуск сборника

Беганцова Н.В.

 

Конкурс «Самая аккуратная письменная работа»

5-7 классы

1 место – Рябова Елизавета

 

(6 «Б»)

2 место – Семешина Анастасия

                                                 (8 «Б»)

3 место – Губанихина Вика

                                                (8 «Б»)

Беганцова Н.В.

Чичварина Алена

(10 класс)

                   Пантеева Анастасия (10 класс)

Конкурс «Обладатель самого красивого почерка»

1 место – Балаева Ирина (8 «Б»)

2 место – Рябова Елизавета

(6 «Б»)

3 место – Чичварина Дарья

(5 «А»)

Викторина «Люби и знай родной язык»

7 классы

(по 5 чел. от класса)

1 место – 7 «Б»

2 место – 7 «В»

Не принял участие 7 «А»

Лаптева Н.И.

 

Конкурс «В гостях у сказочных героев»

5 классы

1 место – 5 «А»

2 место – 5 «Б»

 Тришкина Л.П.

 

Турнир грамотеев

8 «А»

1 место – девочки

2 место – мальчики

Тришкина Л.П.

 

Встречаемся  в театре

8 «Б»

23 чел.

 

Беганцова Н.В.

 

Аукцион знаний по русскому языку

6 классы

(по 5 чел. из класса)

1 место – 6 «Б»

лучший игрок – Пашнина Вика

2 место – 6 «А»

Лучший игрок –Ратина Анастасия

Не приняли участия – 6 «В» и

6 «Г»

Беганцова Н.В.

Смирнова Анастасия (10класс) Маулено-ва  Карина

(10 класс)

Конкурс «Кто больше составит слов, используя  буквы слова «грамотей»»

5-9 классы

1 место – 8 «А» (68 слов)

2 место – 8 «Б» (59 слов)

3 место – 7 «Б» (57 слов)

Беганцова Н.В.

 

Фотосъемку обеспечивал Готфрид Александр (10 класс)