Сразу после зимних каникул в 4 «Б» классе (классный руководитель Николаева Т.Н.) прошел большой семейный праздник в честь Рождества Христова. На празднике собрались все вместе: и мамы, и папы, бабушки и дедушки, младшие сестры и братья. В качестве гостя на праздник была приглашена директор школы Лидия Ивановна Игнатенко.

Класс был празднично украшен. Открыл праздник колокольный перезвон. Дети вместе со взрослыми пропели «Тропарь Рождество Христово». С приветственным словом выступил отец Олег (папа Куря Сергия). Он рассказал о значимость этого события в жизни каждого христианина и поздравил всех присутствующих с большим православным праздником. Ведущими праздника были Маврин Артем и Тюмина Софья. Все дети класса с огромным желанием участвовали в конкурсах, играх, читали стихи, отгадывали загадки, пели песни.

С самого начала активными участниками праздника были родители. Они под руководством Куря Домны Дмитриевны, которая приготовила рождественский сценарий и спектакль, обсуждали костюмы, декорации к спектаклю, оформление класса. А на празднике родители пели песни, участвовали в конкурсе «Продолжи пословицу», приготовили детям сладкий стол.

Центральное место в празднике занял спектакль «Мария и Марфа». В ходе спектакля дети и взрослые вспомнили историю и традиции празднования Рождества Христова. Громкими аплодисментами зрители наградили артистов, когда все герои сказки (Рождественская Звездочка, волхвы, Рождественский Дед, Мария, Марфа, ангелы) понесли свои дары младенцу Иисусу. На празднике царила теплая и доброжелательная обстановка.

В конце праздника Лидия Ивановна поздравила всех присутствующих с Рождеством Христовым, поблагодарила за проведение данного мероприятия, отметив его актуальность и значимость в деле духовно- нравственного воспитания детей. Отец Олег и матушка Домна угостили ребят рождественскими подарками. Традиционно праздник закончился чаепитием.

На следующий день дети показали спектакль «Мария и Марфа» ученикам и учителям 2-4 классов. Все поблагодарил артистов за выступление, и пожелали