Победа в Сталинградской битве - День воинской славы России, который празднуют 2 февраля. В этом году исполнилось 76 лет с того дня, как была ликвидирована последняя вражеская группировка под Сталинградом. Сталинградская битва не только завершила победное наступление немецко-фашистских войск и положила начало их изгнанию с территории СССР, но и стала решающим сражением всей Второй мировой войны, в которой крупнейшую победу одержали советские войска.

5 февраля в память о Сталинградской битве в школе прошел урок мужества для 9-10 классов, который подготовила учитель истории и обществознания Якунина Т.А. Провели урок ученики 10а класса. Учащиеся школы посмотрели видео военных лет, спели песни и прослушали стихи о войне.

На данное мероприятие были приглашены арзамасские полицейские. Член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Арзамасу полковник милиции в отставке Вячеслав Вениаминович Храбалов в заключение мероприятия прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное Сталинградской битве.

Память погибших в войне почтили минутой молчания.