В преддверии осенних каникул юные инспектора дорожного движения МБОУ СШ №12 совместно с сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области провели профилактическую акцию-рейд под названием «Каникулы без опасности». 
Всем проезжающим автомобилистам, водителям и пассажирам транспортных средств и проходящим мимо пешеходам ребята вместе с полицейскими напоминали о необходимости соблюдения ПДД в дни школьных каникул, когда количество детей на дорогах может быть повышено. Юные инспекторы раздавали пешим участникам дорожного движения памятки о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде, а находящимся за рулем – другие – о правилах проезда пешеходных переходов и перекрестков.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области Елена Валерьевна Лазарева отметила, что участие в подобных акциях школьников не только стимулирует водителей и пешеходов быть более бдительными на дороге, но и напоминает лишний раз повторить правила дорожного движения, ведь это правила жизни.