Осенние каникулы – первые в учебном году. Ребята их ждут с нетерпением, поэтому администрация и педагогический коллектив нашей школы постарались, чтобы каникулы для детей прошли не только интересно, увлекательно, но самое главное, ещё и с пользой.

Например, учащиеся 6а класса вместе с классным руководителем Колмаковой Ю.Л. 6 ноября посетили школьный технопарк, который находится в Проектном институте г. Арзамас. Ребята узнали, как печатать на 3-Д принтере и «познакомились» с роботами Емелей и Васей.

 


А 7 ноября шестиклассники посетили Нижегородский экономико-технологический колледж, где им показали мастер-класс по изготовлению фруктовых коктейлей, а затем напоили вкусным чаем.

Ученики 6в и 7а классов побывали на спектакле «Вождь краснокожих» в Арзамасском театре драмы.

Учащиеся 4в и 4а классов вместе с классными руководителями и родителями побывали в Нижнем Новгороде в городе профессий КидБурге. Ребята смогли осознать свои склонности к той или иной трудовой деятельности, проверить способности и убедиться в собственных силах.

7 ноября, учащиеся 9б класса посетили ННГУ им. Лобачевского. Им была предложена очень интересная программа: посещение музея истории политехнического колледжа филиала ННГУ, где мы прослушали интересную, содержательную экскурсию о прошлом учебного заведения и его сегодняшнем дне. Затем сотрудники колледжа дали подробную информацию о профессиях, которые можно получить в данном учебном заведении, познакомили с учебными кабинетами колледжа. Ребята побывали в настоящем тире и познакомились с современным оружием.

9 ноября группа учащихся 10-11 класса вместе с учителем истории Якуниной Т.А. посетили мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» в Нижнем Новгороде. После экскурсии ребята смогли принять участие в викторине и пройти тесты.

10 ноября ученики 5в класса посетили базу активного отдыха «Пейнтбол-сити», получив заряд бодрости, энергии и позитивное настроение.

Во время каникул в рамках инновационной площадки с учащимися нашей школы работали студенты-волонтеры АФ ННГУ, которые проводили квест-игры для 7-8 классов, профориетационные мероприятия для 9-11 классов.

На протяжении каникул в школе продолжали работу объединения дополнительного образования разных направлений. Ежедневно учителями физической культуры проводилось первенство школы по мини-футболу среду учащихся разных возрастных групп. Те ребята, у которых есть склонности к техническим наукам, могли заниматься 3-д моделированием с педагогом дополнительного образования Хрипуновым А.В.

Осенние каникулы в нашей школе прошли интересно, увлекательно и с пользой.