3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму учащиеся и педагоги нашей школы участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвященных траурной дате.

 

В МБОУ СШ №12 классными руководителями 1-11 классов были проведены тематические беседы, классные часы, уроки мужества. Учащиеся 9-х классов просмотрели видеофильм «Мы помним о тебе, Беслан…» с последующим обсуждением. В школьной библиотеке была оборудована книжная выставка по теме противодействия терроризму. Среди учащихся начальной школы был проведен конкурс рисунков «Скажем терроризму – «НЕТ!» Для учащихся 5-6 классов была организована встреча с участником боевых действий Тиц В.Р., в ходе которой обучающиеся познакомились с правилами поведения при террористической угрозе.