OLYMPUS DIGITAL CAMERA

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства - российский государственный праздник, учреждённый в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. России был учрежден в 2004 году, а впервые праздновался в 2005 году. В нашей школе традиционно проводятся мероприятия, посвященные этому празднику.

Во всех классах прошли тематические беседы, уроки мужества, исторические экскурсы. Была организована фотовыставка «Единством Россия сильна».

В школьной библиотеке в дни каникул прошло тематическое путешествие по страницам истории России «Спасители Земли Русской». В нем приняли участие ученики 8в класса. Ребята совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, ставшие причиной рождения праздника народного единства.

Открытый просмотр книжной выставки «Летопись русской славы» и презентация по теме дополнили рассказ библиотекаря и наглядно познакомили учащихся с подвигом и единением многонационального российского народа.