16 октября 2017 года в МБОУ СШ № 12 прошел городской семинар учителей географии «Формирование предметных УУД с учетом требований ГИА и ВПР».

Методист МКУ «ГИМК» осветила вопросы географического образования учащихся в городе. Заместитель директора по учебной работе Сулина Н.В. рассказала о сложившейся системе подготовки учащихся  МБОУ СШ № 12  к ГИА и ВПР.

В ходе семинара педагоги обсудили вопросы, касающиеся подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и Всероссийским проверочным работам по географии учащихся. В своем выступлении,  Скачкова Н.П., руководитель ГМО учителей  географии, учитель  географии  МБОУ СШ № 16,  подвела итоги ГИА  по географии в 2017 года  и проинформировала об основных изменениях КИМ в 2018 году. Маслова М.А.,  учитель географии МБОУ СШ № 7, представила  опыт подготовки учащихся к  Всероссийским проверочным работам по географии и объективность оценивания уровня образования по предмету. Исайкина Ю.Н., учитель географии МБОУ СШ № 12, поделилась своимопытом работы по формированию предметных УУД на уроках географии  с учетом требований  ГИА и ВПР,  представила вниманию коллег фрагмент обобщающего урока в 8 «Б» классе по теме «Население России» в форме квест - игры.

В своих отзывах учителя отметили высокий уровень организации семинара, полезность полученной на семинаре информации, мастерство педагога, проводившего открытый урок.