Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

В четверг, 1 июня в МБОУ СШ №12 начала свою работу 1 смена летнего  лагеря «Калейдоскоп».

100 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.

Первый день работы лагеря, оставил у ребят самые хорошие впечатления.
Утро первого дня началось с зарядки, которая прошла в форме игры "Давайте познакомимся!".

1 июня мы посетили Библиотеку им. А.П.Гайдара. Сотрудники библиотеки подготовили игру-эстафету «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», которая позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отряду. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: искали на территории библиотеки буквы, чтобы составить слово, отвечали на занимательные вопросы, танцевали, пели песни, играли. Равнодушных и скучающих на площадке не было!