Решением Государственного антинаркотического комитета (протокол от 26 марта 2019 г. №40) в период с 26 мая по 26 июня 2019 года во всех субъектах Российской Федерации проводился месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В МБОУ СШ №12 был разработан план мероприятий, в рамках данного месячника. В школьных лагерях с дневным пребыванием «Кадет» и «Калейдоскоп» были проведены разнообразные мероприятия, направленные на приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

Педагог-психолог школы Гришанина Н.В. в  лагере «Кадет» провела беседы-тренинги  по профилактике вредных привычек, ответственного отношения к сбережению собственного здоровья и здоровья окружающих, освещению правовых аспектов употребления и распространения наркотиков.

С 11 по 18 июня среди отрядов лагеря «Кадет» был проведён конкурс рисунков на тему «Дети против наркотиков» и распространены познавательные листовки «Наркомания - путь в никуда».

13 июня в лагере «Калейдоскоп» был организован спортивный праздник «Здоровая семья – здоровые дети». Ребята прошли длинный и непростой путь к достижению цели. У них была возможность проверить свои силы, выносливость, а товарищи не раз смогли почувствовать их крепкое плечо. Вы все себя проявили на высоком уровне!

Все мероприятия еще раз напомнили всем, что «В здоровом теле – здоровый дух!»