В этом году наша страна отметила 74 годовщину победы в Великой Отечественной войне. В память о трагических событиях войны в МБОУ СШ №12 были проведены мероприятия.

Учителями истории и классными руководителями проводились уроки мужества, классные часы, викторины, выставки и другие мероприятия, посвященные Великой Победе.

8 мая в актовом зале школы зрителям была показана историко-литературная композиция «День Победы». Ребята не только исполнили патриотические песни, и рассказали стихи, но и донесли до каждого присутствующего в зале идею о недопустимости войны.

Участники медиа студии «Фаворит» совместно с активистами ДОО «Синяя птица» провели акция «Это надо не мертвым - это надо живым» в социальной сети В Контакте. Ими был снят видеоролик, в котором наши ученики рассказали о своих прадедах, участниках ВОВ.

8 мая около 150 учеников школы приняли участие в возложении цветов к Вечному огню. Данное мероприятие является ежегодной традиционной акцией, в которой принимают участие все образовательные учреждения.

С 6 по 9 мая 29 кадет школы несли почетную вахту памяти на Посту №1 у Вечного огня.

9 мая 145 кадет участвовали в акции «Бессмертный полк», пройдя с портретами арзамасцев участников ВОВ по улицам города. В этот же день учащиеся 6-х классов приняли участие в открытии городской доски Почета у Вечного огня.

14 и 15 мая состоялся школьный «Смотр строя и песни», посвященный 74 годовщине в ВОВ.