В этом году проходил V юбилейный Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы-2019» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню (текст), фотографию и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания. В конкурсе мог участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности.

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев и сохранения военно-исторического наследия России.

Организаторы: Союз писателей России, Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно».

Учащаяся нашей школы, Сухарева Елена,  стала финалисткой данного конкурса с работой «Цена Великой победы». Поздравляем Елену и желаем дальнейших творческих успехов и побед!