В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

По традиции ученики нашей школы вместе с учителями готовили праздничные мероприятия, мастерили подарки и поздравляли свих мам.

Учителями начальной школы была подготовлена выставка рисунков «Мама - лучшая на свете», выполненных ребятами.

21 ноября в 1в классе прошёл концерт, посвящённый Дню матери. На празднике ученики читали стихотворения, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, вместе с мамами участвовали в конкурсах. Подготовила мероприятие классный руководитель Поздышева С. В. Завершился праздник чаепитием.

30 ноября в 1б классе прошел праздник «Моя Мама – лучше всех!». На празднике было много гостей: завуч школы Тикунова О. В., мамы, папы, бабушки, тети. На доске была оформлена выставка детских рисунков «Это моя Мама», панно из пластилина «Ромашковая поляна». Дети пели песни, веселые частушки, танцевали, читали мамам стихи.

С большой любовью девочки и мальчики подарили своим мамочкам открытку «Чашечка с цветами», которую накануне праздника сделали на уроке технологии.

Все гости участвовали в викторине – разминке, а мамы вместе с детьми стали активными участниками конкурсов. Мамы читали стихи, показывали сценку.

На празднике всем было весело и интересно. Родители поздравили классного руководителя Николаеву Т.Н. с Днем матери и поблагодарили за концерт. Праздник закончился чаепитием.

1 декабря в 6а классе состоялось родительское собрание, на которое были приглашены мамы учеников. Ребята поздравили своих мамочек с праздником, спели им песни, прочитали стихи и вместе поучаствовали в сценках. Родительское собрание прошло под девизом: «Моя мама - лучшая на свете!»