OLYMPUS DIGITAL CAMERA

5 октября ученики нашей школы поздравляли учителей с их профессиональным праздником. По традиции в этот день в роли учителей и администрации школы выступали ученики.

 

Подготовка ко дню Самоуправления началась задолго до данного мероприятия. На должность «директора школы на один день» претендовали шесть учеников, которые разработали свои программы и в течение недели проводили предвыборную агитацию. 2 октября в актовом зале состоялись дебаты, в результате которых на выборы «директора школы на один день» вышли три кандидата: Казарина Екатерина (10а), Сухарева Елена (9а) и Пудков Данила (9а). 4 октября состоялись выборы, в которых приняли участие 8-11 классы. В результате с небольшим отрывом победу одержал Пудков Данила, который 5 октября и стал «директором» школы. Заместителями директора были назначены Казарина Екатерина и Сухарева Елена. В течение всего праздничного дня «администрация» школы выполняла свои обязанности: следили за порядком, решали возникающие проблемы.

Совет старшеклассников принял активное участие в подготовке дня Учителя. Одиннадцатиклассники разработали сценарий проведения праздничной программы, подготовили подарки учителям, украсили фойе школы. Ученики 9-10-х классов проводили уроки. В этот день для учителей школы работали творческие мастерские: интеллектуальная, художественная и музыкально-танцевальная, которые организовали ученики 11а класса.

Завершился день Самоуправления праздничным концертом.