4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году – в День народного единства, в актовом зале арзамасской школы № 12 прошел традиционным праздник объединенной воскресной школы благочиния города Арзамаса.
В нынешнем году темами выступлений воспитанников и педагогов школы стали 1000-летия русского присутствия на Святой горе Афон, 25-летие второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, житие преподобного Сергия Радонежского, память новомучеников и исповедников Российских и, конечно, освобождение России от интервентов в 1612 году. Каждая группа воскресной школы подготовила художественные номера на одну из этих тем.
С праздником ребят, их родителей и наставников поздравил помощник по образованию и катехизации благочинного округа Арзамаса иерей Алексанлр Шишков.
— Знаменем победы в смуте XVII века был образ Божие Матери – образ безграничной, бескорыстной любви. Дай нам Бог достойно нести знамена наших предков и передать их нашим потомкам, — пожелал отец Александр.