С 25 ноября по 1 декабря 2019 года пройдет Седьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Приурочена данная акция к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.
Акция проводится в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденную Распоряжением Правительства РФ от 20 октября 2016 года, в части реализации информационно-коммуникационной кампании по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний.
С 25 ноября по 1 декабря 2019 года пройдёт VII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия по-прежнему будут проводиться по трём направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».
В нашей школе разработан план мероприятий по проведению данной акции: тематические классные часы и беседы., участие в областном вебинаре, проведение акций, участие в интернет-опросе.